Вакцинация хорьков | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Вакцинация хорьков

Каждые полгода-год животные должны показываться ветеринару – профилактический осмотр и вакцинация хорьков помогут предотвратить и вылечить болезни на раннем этапе. Исследование проб крови поможет ветврачу не только выявить множество болезней, но и даст врачу представление о том, что считать у данной особи нормой. Профилактические меры – разумное вложение средств, на лечение обычно уходят гораздо более крупные средства.

Вакцинация хорьков. Часть 1

Вакцинация хорьковСреди профилактики большое значение имеет поддержание активной жизни, правильное питание, соблюдение гигиены, дезинфекция помещений и непосредственно сама вакцинация хорьков. Какие заболевания угрожают этим милым животным?

Чума плотоядных

Это смертельная болезнь, очень распространенная в городской среде. Источником заразы становятся животные, которые уже болеют или находятся в периоде инкубации. Непосредственно чуму переносит чаще сам человек на своей обуви. Поэтому чума поражает животных, которые никогда не покидали квартиры. Смертность почти стопроцентная, поэтому обязательно должна делаться прививка от чумы.

Вирусный плазмоцетоз

Второе название – алеутское заболевание норок, которое распространено среди зверушек, разводимых в неволе. Передается через предметы, больных и зараженных. Эффективной прививки от плазмоцетоза не существует, поэтому необходимо осуществлять все гигиенические правила.

Вакцинация хорьков. Часть 2

Некоторые болезни этих милых зверьков очень схожи с человеческими. Некоторые из них даже передаются непосредственно от людей.

Грипп

Вакцинация хорьков от этого вируса непродуктивна, профилактика – поддержание иммунитета. Болеют зверьки обычно совместно со своими хозяевами или немного позже. Это одни из тех питомцев (очень немногих), которые страдают от человеческого гриппа. Симптомы тоже похожи на человечьи: они чихают, есть насморк и общая слабость. Взрослые питомцы дней через пять выздоравливают, а вот у детенышей болезнь проходит тяжелее, а новорожденные малыши могут даже умереть.

Рахит

Если в организме животного нарушен фосфоро-кальциевый обмен – развивается рахит. Причина рахита – неправильный рацион матери во время беременности. Проявляется рахит в видоизменении внешнего вида больного зверька – искривляются зубки, бледная и некрасивая шерсть. Животное слабое, есть сердечная недостаточность и анемия. Вылечить рахит можно только сбалансированным рационом. Важно, чтобы беременные питались правильно. Рацион кормящих самок тоже принципиален для здоровья их щенков. Ветврач может приписать витамины и специальные добавки.

Вакцинация хорьков. Часть 3

Вакцинация хорьков в ветклиникеБолезни пищеварительного тракта – это настоящий бич не только у людей, но и у животных. Вакцинация хорьков от этих заболеваний не проводится.

Язва и гастрит

Плохое питание и стрессы приводят к язве желудка и разным видам гастрита. Зверек может скрипеть зубами из-за болевого синдрома, фекалии становятся черными (в них присутствует кровь). Во время лечения ветврач назначает специальную диету и длительный курс принятия медикаментов.

Заболевания надпочечников

Медикаментозное лечение тут не поможет, нужно удалять больной надпочечник в ходе хирургической операции. Надпочечники чаще страдают у самочек после трех лет. Животное теряет шерсть (особенно на хвосте), чешется, худеет, становится апатичным.

Гиперэстрогенизм

Заболевание свойственно самкам, которые не были стерилизованы и не вязались после течки. Маточное кровотечение у животных не останавливается, показатели крови ухудшаются. Если самку не лечить – вероятна смерть. Лечение проводится как терапевтически, так и хирургически. Если владельцы животного не занимаются размножением питомцев – самку нужно стерилизовать.

Кроме перечисленных заболеваний этим питомцам свойственно болеть катаральным энтеритом, мочекаменной болезнью, инсулиномой, воспалением желез пароанальных, коллибактериозом.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия