Наступили холода – согреваем питомцев без отопления | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Наступили холода – согреваем питомцев без отопления

С наступлением осени погода за окном становится значительнее прохладнее.  Иногда даже, сидя дома, не всегда удается согреться. В начале осени отопления еще нет. Но бывают и такие ситуации, когда батареи греют плохо. Из форточки постоянно беспокоит сквозняк. Владельцы задумываются – как не простудить любимца.

Правила согревания любимцев без отопления

Правила согревания любимцев без отопленияДля животного должна быть предусмотрена лежанка. Она может быть готовая, приобретенная в магазине, или изготовленная самостоятельно. Самостоятельное изготовление лежанки заключается в натягивании на деревянную доску теплого материала. Кошки умеют своими силами находить уютное место. Ей можно разрешить выбрать себе зону отдыха. Подойдет небольшой уголок возле плиты или батареи отопления.

Камины и обогреватели оснащаются системой защиты. Это поможет обезопасить животных от огня, электричества, других неприятных последствий. Уход за животными предусматривает бережное отношение к их шерсти. Если она чрезмерно мокрая, то питомец быстро замерзнет. Именно поэтому кошки предпочитают делать водные процедуры в зимнее время меньшее число раз. После возвращения с прогулки следует тщательно протирать питомца от пыли и влаги.

Когда дома чрезмерно низкая температура, то поможет бутылка с горячей водой. Ее необходимо положить рядом с замерзшим любимцем. Бутылка начнет отдавать тепло. Эффект будет действовать на протяжении нескольких часов.  Следует увеличить объем потребляемой пищи. В холодное время года животные расходуют больше калорий. Добавьте в рацион больше белковой пищи. Нелишним будет использовать разнообразные добавки и витамины. Но не стоит ими чрезмерно злоупотреблять.

Уход за животными – попугаи

Владельцам попугаев также следует позаботиться о наличии  дополнительного тепла. Безусловно, это не говорит о том, что нужно создавать тропики. Попугаи комфортно себя чувствуют при температуре в 20 градусов. В холодные периоды можно воспользоваться обогревателем. Обогреватель необходимо ставить вдали от клетки. Очень теплый воздух способствует недостаточному содержанию влаги в воздухе. А это может привести к выпадению перьев. Вблизи от клетки можно использовать обычную лампочку. Она будет брать на себя роль осветительного прибора, и обогревать клетку.  Сегодня в магазинах продаются термоковрики. Термоковрики являются очень удобными в использовании. В холодные периоды с его помощью можно согреть своего питомца.

Уход за голыми кошками

cогревания gbnjvwf без отопления Уход за голыми кошками осенью или зимой требует особого подхода. С животными необходимо обращаться одновременно нежно и уверенно. Во время похолодания для утепления используется одежда. Для того чтобы согреть кошку, можно использовать меховую жилетку. Она должна быть удобной и нравиться животному. После водных процедур кожа должна быть сухой. Дополнительно ее протирают маслом.

Рекомендуется чаще играть со своим животным, уделяя больше внимания им. Это поможет согреть их во всех смыслах этого слова. Во время подвижных игр животные начинают активно двигаться, согреваясь. В процессе поглаживания и общения хозяин демонстрирует свою любовь и тепло.

В холодные периоды не забывайте о своих питомцах. Зачастую они не могут самостоятельно согреть себя. Согревая их, мы оберегаем братьев наших меньших от простуды. Как только вы почувствовали, что замерзли, то обратите внимания на свое животное. Возможно, ему тоже холодно. Если питомец весь день находится в поиске теплого и уютного гнездышка, то это также символизирует о том, что ему прохладно. Вышеописанные советы являются незамысловатыми и помогут сделать жизнь братьев наших меньших гораздо комфортнее.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия