Рентгенография животных доступна в домашних условиях | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Рентгенография животных доступна в домашних условиях

В наше время рентгенологическая диагностика (в просторечии – рентген) доступна не только людям, но и животным. На основе полученных результатов ветеринар подберет оптимальные методы лечения в случае различных проблем со здоровьем вашего домашнего дивотного.  

Рентгенография животных – инструментальный диагностический метод, предоставляющий максимум информации. Она поможет обнаружить вывихи и переломы, чужеродные тела в пищеварительной системе, доброкачественные и злокачественные новообразования.

Рентгенография животных: когда необходима?

Рентгенография животныхНеобязательно везти домашнего питомца в ветеринарную клинику для обследования. Переносной аппарат AnyPLX 5 позволяет сделать рентгеновские снимки четвероногих пациентов на дому. Прибор изготовлен в соответствии со всеми стандартами. К тому же он оснащен защитой, предохраняющей животных, их хозяев и оператора от ионизирующего излучения.

Главным преимуществом проведения обследования в домашних условиях является отсутствие необходимости транспортировать четвероногого друга, нередко тяжелобольного, в клинику. Стоимость процедуры вполне доступна.

В большинстве случаев рентгенография животных в домашних условиях необходима в том случае, когда любимец повреждает костно-мышечную систему в результате падения с высоты, автомобильной травмы либо по другим причинам. Довольно часто возникает необходимость осмотреть дыхательную систему, чтобы обнаружить бронхит и пневмонию. Также можно исследовать пищеварительную систему и сердце.

Рентгенография животных: как проходит процедура?

Рентгенография животных на дому – процедура, которая не представляет никакой сложности, но она требует предварительной подготовки. Прежде всего, за 12 часов перед процедурой следует выдержать пациента на голодной диете, а, возможно, по рекомендации врача потребуется сделать клизму. Кроме того, нужно подобрать подходящее место для проведения диагностики и надежно зафиксировать пациента.

После фиксации ветеринар делает общую анестезию, обладающую непродолжительным действием. Обычно наркоз применяют для обследования агрессивных или беспокойных зверей. В остальных случаях он не понадобится. Если хозяин возражает против анестезии, то он должен сам придерживать питомца, предварительно одев халат или фартук из свинца, чтобы защититься от рентгеновских лучей.

Перед тем, как делать рентгеновский снимок, ветеринарный врач измеряет массу тела четвероного пациента.

Результат рентгенографического обследования будет готов в течение суток.

Рентгенография животных в домашних условиях: в чем преимущества?

Проведение рентгенографической диагностики на дому обладает несколькими достоинствами:

  • нет необходимости искать транспорт для перевозки животного в клинику, врач сам приедет к вам домой;
  • пациент освобождается от дискомфортных условий транспортировки, способных вызвать у него стрессовое состояние;
  • в домашних условиях четвероного пациента намного проще зафиксировать, чтобы произвести обследование.

Следовательно, рентгенография животных на дому – метод диагностики, который является наиболее подходящим вариантом. К тому же добавочно в стоимость исследования входит только оплата за вызов врача на дом.

Вам не придется думать, куда обратиться, чтобы сделать рентгеновский снимок собачке, котику, кролику, хомячку или другому зверьку. Квалифицированные ветеринары-рентгенологи всегда готовы провести инструментальное обследование больного животного на дому, без выходных и в любое время суток.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия