Вакцинация кошек — защита от болезней | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Вакцинация кошек — защита от болезней

Своевременная вакцинация кошек поможет уберечь домашних питомцев от многих заболеваний. Прививки не дают полной гарантии, но протекать они будут не так остро, шанс на выздоровление возрастет в несколько раз.

Вакцинация кошек: внимание и забота

Вакцинация кошекВ перечне заболеваний домашних любимцев встречаются виды, схожие с человеческими. К ним относятся болезни сердца, почек, артрит, диабет. О самых распространенных кошачьих проблемах владелец питомца должен быть хорошо информирован. Вакцинация кошек имеет важное значение для здоровья четвероногого друга. Своевременно сделанная прививка помогает бороться с недугом.

Внимательное отношение к поведению, самочувствию, распознавание симптомов болезни на ранней стадии, быстрое обращение в ветеринарную клинику снижает риск осложнений, приводит к быстрому выздоровлению. Важно наблюдать за животным, чтобы определить в поведении отклонения от нормы. Если пушистая красавица пьет много воды, то причиной могут быть заболевания почек или развивающийся диабет. К проблемам мочеполовой системы следует отнести отказ от воды и туалета.

Причин, когда животное много чихает, может быть несколько. Возможна аллергическая реакция на освежитель воздуха, лак для волос, дезодорант. Применять их в присутствии любимца стоит осторожно. Чихание может вызвать пыль, скопившаяся в углах и под кроватью. Если это продолжается и после устранения раздражающих причин, то следует обратиться к ветеринару.

Периодическая рвота у питомца возникает из-за скопившейся в желудке шерсти после вылизывания. Такая реакция является нормой и не должна вызывать беспокойства. Однако частая рвота свидетельствует о проблемах с кишечником. Стоит обратить внимание на походку животного. Если животное  прихрамывает, передвигается рывками, перебежками, это тревожный симптом, свидетельствующий о первых признаках опухоли. Только врач определит злокачественная она или нет, но медлить с визитом к ветеринару не стоит.

Вакцинация кошек: популярные болезни

Вакцинация кошек в ветклиникеВакцинация кошек проводится для защиты от некоторых болезней. Один укол поможет избежать серьезных заболеваний, в том числе и самых распространенных. Бешенство относится к числу самых опасных, которая при отсутствии вакцинации заканчивается летальным исходом. Домашние кошки, не гуляющие на улице, рискуют меньше своих собратьев, но не стоит отказываться от прививки. Ее отсутствие послужит поводом в отказе владельцу питомца на пересечение границы, проезду в поезде и на самолете вместе с четвероногим другом.

Блохи, клещи, гельминты являются причинами заболеваний домашних питомцев. Они приводят к анемии, болезни Лайма, расстройствам пищеварения. Для защиты от них используют капли, спреи, глистогонные таблетки, специальные ошейники. Специальная вакцина успешно борется со стригущим лишаем, часто встречающимся у бездомных кошек. Заболеть могут и пушистые домоседы, заразившись спорами грибка, случайно принесенными с улицы на обуви.

Вакцинация кошек: регулярный уход

Вакцинация кошек играет важное значение в борьбе с опасными для здоровья и жизни животного заболеваниями. Владелец питомца должен уделять внимание местам выгула и рациону питания любимца. Существуют болезни, передающиеся от инфицированных животных, которых съели во время охоты. Токсоплазмоз относится к числу таких заболеваний. Его опасность заключается в возможности спровоцировать неврологические болезни у человека.

Постоянное внимание, забота, качественный уход о подопечных уберегут их от серьезных проблем со здоровьем. Регулярные осмотры ветеринара, прививки по назначению, сбалансированное питание, витаминные добавки к корму сделают жизнь питомца долгой и счастливой.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия