Кремация животных | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Кремация животных

Кремация животных, как способ погребения, особенно актуальна в больших городах. Если умер любимый питомец, переживания утраты нередко смешиваются с чувством паники. Расстроенные хозяева не всегда понимают, как правильно распорядиться телом домашнего животного. Тем, кому пес или кошка были особенно дороги, предпочитают предать любимца сожжению.

Кремация животных – где лучше ее провести

Кремация животныхКремация считается самым экологическим вариантом захоронения питомцев. В наши дни не в каждом населенном пункте имеется отведенное для животных кладбище. А, если таковое и есть, то его располагают в непригодных для сельскохозяйственных целей участках с наличием болот, водоемов и неровностей рельефа. Это значит, что погребенное тело может стать источником нежелательных инфекций. Существующие запреты на погребение не решают этой проблемы. Поэтому владельцы решаются похоронить животное на собственной территории, в парковой зоне или за чертой города. Однако это тоже не приветствуется законодательством, как и выброс останков в мусорный бак.

Поскольку поиск подходящего для похорон участка отнимает время и такой вариант не всегда удобен для владельца, кремация животных становится все более актуальной услугой. Животных кремириуют на утилизированных заводах или в частном порядке. К сожалению, забрать прах питомца после процедуры в первом случае невозможно. Да и утилизируют на предприятиях одновременно несколько питомцев, что по душе далеко не каждому хозяину.

Индивидуальный порядок сожжения возможен лишь в специализированной лечебнице. В «Vetklinika.msk.ru» кремации предается только одно животное. Погребение проходит в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.

Как проходит кремация животных

Когда владелец потерял верного четвероного друга, он не всегда способен думать рационально. Подчас организация погребения животного человеку не под силу. Например, собаку крупной породы не всегда можно самостоятельно вывезти из жилья. Поэтому имеет смысл за помощью обратиться к специалистам. Они помогут с транспортировкой большого животного и доставят в клинику для проведения ритуальных услуг.

Для сожжения тело кошки или собаки помещают в высокотемпературную камеру. Если у владельца есть желание забрать прах любимца с собой, останки помещают в выбранную заранее урну. Обычно кремация животных не предполагает присутствие хозяина, так как сожжение может длиться несколько часов. Некоторые клиники, по просьбе собственника, допускают его пребывание во время сожжения.

Также «Vetklinika.msk.ru» предлагает услугу ветритуала, которая позволит попрощаться с питомцем перед погребением. Если присутствие владельцев невозможно, сотрудники лечебницы гарантированно проведут кремацию в соответствии с предпочтениями клиента.

Кремация животных – преимущества

Сожжение животных в наше время обосновано многими причинами. Благодаря такой процедуре риск распространения вирусных заболеваний значительно снижается. Кремирование избавляет владельцев от поиска мест для захоронения. Ветритуал не предполагает приобретение погребальных деталей, а после – уход за могилой. И, что важно, отсутствие места захоронения избавит от переживаний, если властями участок кладбища будет отдан под застройку.

«Vetklinika.msk.ru» предлагает различные ритуальные услуги по захоронению прирученных любимцев различных семейств и пород:

  • Доставка тела питомца в крематорий;
  • Кремация с соблюдением санитарных правил;
  • Помещение праха в урну;
  • Изготовление урны по индивидуальному заказу;
  • Организация прощания перед погребением.

Кремация животных в нашей лечебнице проходит с учетом пожеланий клиента. Наши специалисты помогут с обустройством похорон домашнего питомца надлежащим образом.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия