Стационар для животных | So-Vet
КРУГЛОСУТОЧНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ
8-495 902-57-34

Стационар для животных

В большинстве случаев четвероногие, пернатые и чешуйчатые пациенты выздоравливают дома, под присмотром хозяев. Даже если животному требуется операция в условиях клиники, после её окончания пациента обычно доставляют домой. Однако в ветеринарной хирургической практике бывают сложные случаи, требующие длительной реанимации. Возможны и другие ситуации, когда требуется контроль ветврача круглосуточно. На такой случай в ветклиниках предусмотрен стационар.

Когда животному нужен стационар

Стационар для животныхКак было отмечено в начале статьи, периоды послеоперационного восстановления нередко требуют пребывания в стационаре под наблюдением ветврача круглосуточно. Это касается сложных полостных операций – например, таких распространённых видов ветеринарных услуг, как стерилизация самок: овариэктомия (удаление яичников) либо овариогистерэктомия (удаление яичников и матки). Подобные операции делают сукам, кошкам, крольчихам и другим самкам домашних зверей, как по ветеринарным требованиям (например, в случае пиометрита или развития онкологического процесса), так и по желанию владельцев, если они не намерены заниматься племенным разведением, и желают избавить себя от хлопот по «пристраиванию» потомства.  

После непростой полостной операции требуется стерильная среда, которую зачастую невозможно обеспечить вне клиники. Кроме того, состояние пациента, особенно в первые двое-трое суток, должен контролировать ветврач круглосуточно, чтобы своевременно оказать помощь при нештатной ситуации. Животным после операции требуется установка капельниц и регулярные инъекции.

Уколы, капельницы и другие манипуляции назначаются и при заболеваниях, которые лечатся амбулаторно, и, соответственно, пациент может оставаться в хозяйском доме. Однако далеко не все владельцы животных, даже знатоки с многолетним опытом, умеют поставить своему питомцу внутривенный или внутримышечный укол, сделать лечебный массаж, а не просто «растереть как следует», сменить повязку. Возить больного в ветклинику каждый день (или даже через день) – не лучший вариант. Для братьев наших меньших поездки являются стрессом, а при тяжёлом заболевании могут усугубить состояние, или ситуация будет развиваться в соответствии с невесёлой шуткой «одно лечим – другое калечим». Выходом может стать вызов ветеринара на дом – он проделает все требуемые манипуляции, осмотрит пациента и даст советы по дальнейшему лечению. Однако время ветеринарного доктора стоит недёшево, и такой вариант не всем по карману. Поэтому наилучшим решением является направить своего любимца в стационар на несколько дней.

Услуги ветврача круглосуточно в стационаре

Находясь в стационаре, животные получают весь комплекс необходимых ветеринарных услуг. Помимо послеоперационного ухода, это все методы диагностики: рентгенография, ультразвуковое исследование, а также забор материала для лабораторных анализов с последующим исследованием. Сюда относятся все виды анализа крови, мочи, соскобов с кожи и слизистых оболочек, биопсия. Кормление осуществляется в строгом соответствии с предписаниями ветеринара, ветврачи круглосуточно отслеживают соблюдение режима. В зоостационарах также проходят лечение животные, страдающие хроническими заболеваниями. К их «услугам» – различные виды санаторно-профилакторных мероприятий. По выбору владельцев (и в зависимости от состояния животного), пациенты доставляются в стационар на транспорте клиники и на нём же возвращаются домой после курса лечения.

Основные услуги

Консультация по анализам:

Мы дадим подробную консультацию по всем анализам Вашего питомца и назначим  соответствующее лечение.


Полное Предоперационное обследование:

Мы проведем общий клинический анализ крови, рентген,УЗИ,ЭКГ...


операции любой сложности:

Квалифицированные врачи нашей клиники проведут операцию любой сложности.


Стационар для животных:

Стационар для животных.


Вызов ветеринара на дом:

Наша клиника работает в круглосуточном режиме. Наша бригада скорой ветпомощи приедет в любое время суток!


Отделения клиники

  • Кардиология
  • Общая хирургия
  • Неврология
  • Ортопедия
  • Офтальмология
  • Стоматология
  • Эндокринология, дерматология
  • Чипирование
  • Онкология
  • Травматология
  • Эндоскопия